Артем Гольцрихтер на первенстве УрФО 13-14 января 2018г. Фото Василия Щелокова.

В Новочебоксарске завершился первый день первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Золотую медаль в беге на 3000м завоевал Артем Гольцрихтер, воспитанник Владимира Заикина, СДЮСШОР г.Краснотурьинска. Почти всю дистанцию Артем держался в группе лидеров, но вперед не выходил. И только за пару кругов до финиша резко ускорился и финишировал первым, показав отличный результат – 8:34.91. И побил рекорд Свердловской области, который держался с 1990 года (8:36.60). Поздравляем Артема и Владимира Заикина с выдающимся результатом.

Едва не вышла в финал на 400м Дарья Сурова из СШОР “Спутник”, Нижний Тагил. Она и еще одна спортсменка показали одинаковый результат в предварительных забегах (57.05) и обе претендовали на последнее, четвертое место в финале. Для определения финалистов время было уточнено до тысячных долей секунды, в итоге Дарья заняла пятую строчку итогового протокола.

Диана Бондарева из екатеринбургской “Юности” также оказалась за чертой финалистов в беге на 60 метров – не хватило одной сотой секунды. Результат последнего финалиста – 7.80, Диана пробежала за 7.81, у нее седьмое место.

Елизавета Елизарова из ДЮСШ г.Серова прошла в полуфинал на 60м с/б с результатом 8.80, однако в финал пробиться не смогла, остановившись на девятом месте, 8.89 (финал закрылся 8.84).

Определенные надежды тренеры сборной связывали с выступлением Дениса Берестова из ДЮСШ-19, который утром уверенно прошел квалификацию в прыжке в длину. В финале, впрочем, прыжки не задались: после трех заступов подряд Денис прекратил выступление, заняв 14-е место.