Дарья Виноградова на дистанции 100сб

По итогам первого дня сборная Свердловской области набрала 382 очка и вышла на первое место в командном зачете.

Золотую медаль в толкании ядра выиграл Артем Коренюк, 18.94 (вес снаряда 5 кг). Это личный рекорд спортсмена и новый рекорд Свердловской области в возрастной группе до 18 лет.

Артем представляет УОР №1 (колледж), СК «Луч», СШ «Виктория», ЦСПЛА, Екатеринбург, тренеры Шевченко Василий Васильевич, Архипов Евгений Валерьевич.

Артем Коренюк

Мария Зверяко стала серебряным призером в беге на 100м, она финишировала с результатом 11.81.

Спортсменка дважды обновила личный рекорд. В предварительном забеге впервые выбежала из двенадцати секунд – 11.92. В финале еще добавила скорости и вошла в число призеров.

Мария Зверяко занимается в СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович.

Два личных рекорда за день обновила спортсменка.

Николай Струин с личным рекордом одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами, 13.59.

Спортсмен представляет СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Жукова Надежда Васильевна, Жуков Александр Владимирович.

Президент ФЛАСО Рафаил Карманов, Николай Струин, старший тренер сборных команд Владислав Свинцов.

Дарья Виноградова выиграла бронзовую медаль на 100 метров с барьерами, 14.22.

Дарья финишировала с личным рекордом, свой прежний результат она улучшила сразу на 19 сотых. Представляет СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаев Евгений Робертович, Жуков Александр Владимирович

Рафаил Карманов, Дарья Виноградова.

И о результатах других участников команды.

Из борьбы за медали на 100м неожиданно выбыла Ольга Каменщикова. В решающем забеге, не преодолев и половины дистанции, она травмировалась и сошла с дистанции. В протоколе напротив фамилии свердловчанки стоит DNF, это один из лидеров нашей сборной на спринте, желаем Ольге скорейшего восстановления.

На мужской 100-метровке в шаге от пьедестала почета остановился Александр Полуяхтов. Он повторил личный рекорд, 11.01, но этого оказалось недостаточно – все призеры выбежали из одиннадцати секунд.

Карина Гараиева в финале на 100с/б заняла шестое место, 14.35.

В толкании ядра Алена Евсеева седьмая, 13.00.

В финал на 400м с пятым результатом прошел Алексей Анпин, 50.37, личный рекорд (быстрее прежнего на 31 сотую секунды). Финал состоится сегодня вечером.

Валерия Трясоумова на 400м показала 59.92 и находится на семнадцатой строчке итогового протокола (финал закрылся 57.17).

На 800м Семен Батаков финишировал с результатом 1:57.42 и занял двенадцатое место (финал закрылся 1:56.98).

Финальный забег на 3000м Всеволод Понкратов завершил седьмым, 9:07.55, показав лучшее время в этом сезоне.