Фото - Мария Возженникова.

Награждение на дистанции 60м. Финал прошел на мегаскоростях. Первое место - Тигран Даллакян, 7.0, второе место - Иван Красногор, 7.1, третье место - Кирилл Савин, 7.3

11-12 ноября в Екатеринбурге прошло первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста (2003-2004г.р.).

Соревнования собрали рекордное число участников – около пятисот человек. Количество забегов на спринте доходило до тридцати.

На первенстве был показан ряд впечатляющих результатов. Тигран Даллакян (Юность-УрФУ) выиграл финал на 60м, показав время 7,0. В беге на 300м он также стал победителем и тоже с завидным результатом – 38,4.

Никита Киселев (Луч) стал лучшим на дистанции 600м – 1:30.7, его отрыв от ближайшего соперника составил больше 4 секунд. Вадим Непрозванов (Виктория) первенствовал на 1000-метровке, показав 2:49.2.

Без рекордов, но очень красивую спринтерскую дуэль показали зрителям Ксения Коновалова и Виктория Болдырева (Юность). Девушки вышли в финал с одинаковым временем – 7,8. В финале обе пересекли финиш за 7,7 секунды. Первое место судьи отдали Ксении Коноваловой.

Победители и призеры первенства примут участие в традиционной матчевой встрече среди ДЮСШ и СДЮСШОР Урала и Сибири, которая пройдет в екатеринбургском “Луче” 26 ноября 2017г.