Призовых мест по итогам первого дня у свердловской команды нет, есть надежда на завтрашний день: три человека прошли в следующий круг соревнований.

Утренняя программа.

Свердловчане выступили в предварительных забегах на 100м, 110с/б и 400м.

На 100м в полуфинал прошли все участницы:

Вероника Харитонова – 12.37
Полина Окулова – 12.43
Анастасия Ткаченко – 12.43

100м, Вероника Харитонова (№606) и Полина Окулова

Отобрались не напрямую, по времени, полуфиналы вечером, останутся 8 самых быстрых, наши девушки сейчас по результатам идут на 18-22 местах.

Даниил Келин вошел в число полуфиналистов на 110с/б, 14.96, он на 12-й строчке среди барьеристов. Отбор в финальную восьмерку этим вечером.

400м бежали:

Яна Ляшина – 56.39, личный рекорд (финал закрылся 55.77)
Захар Бочаров – 49.26 (финал закрылся 48.92)
Иван Воронин – 49.34
Николай Миняйло – 50.07, личный рекорд
Андрей Гриненко – 50.20

Слева направо: Даниил Келин, Андрей Гриненко, Никита Коломин, тренер Роман Лучинкин, Николай Бардаков, Иван Воронин

Слева направо: Николай Миняйло, Захар Бочаров

Это были все участники утренней сессии.

Вечерняя программа.

На 100м наши юниорки остановились в полуфинале (финал закрылся 11.80):

Анастасия Ткаченко – 12.26
Вероника Харитонова – 12.35

На 110с/б также в полуфинале завершил выступление Даниил Келин, 14.50, он показал лучшее время в сезоне, 12-е место (финал закрылся 14.15).

Прошли забеги на 400с/б. В финал отобрался Даниил Хворов, 54.20, седьмой результат.

На этой же дистанции Серафима Пахаренко финишировала на 1:06.00, она на пятнадцатой строчке итогового протокола.

В финал на 800м вышла Оксана Янкина, 2:13.62, седьмой результат. Итоговый забег завтра вечером.

Еще результаты на 800м:
Александра Терехина – 2:23.36
Владимир Евдокимов – 1:54.75, личный рекорд
Николай Бардаков – 1:58.77, лучший результат сезона
Никита Коломин – r/med

800м, Владимир Евдокимов (в красной майке) финишировал с личным рекордом – 1:54.75.

Состоялась квалификация в метании диска у юниоров, норматив здесь был 44 метра. Данил Михайлов в первой попытке отправил снаряд на 48.93, он в финале со вторым результатом. За призы будет бороться завтра вечером.

Только что завершились забеги на 5000м. Валерия Саврулина показала 18:18.28, у спортсменки личный рекорд, она заняла 7-е место среди двенадцати участниц.