Юноши до 18 лет, 3 км. Андрей Никитин из Красноуфимска (третий слева, в шапке) финиширует с третьим результатом.

По итогам чемпионата и первенств России по кроссу, которые прошли 19-20 октября в Оренбурге, свердловчане завоевали две медали.

🥈Оксана Янкина выиграла серебро на дистанции 4 км среди юниорок до 20 лет, она финишировала с результатом 14.14.

Оксана занимается в СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович.

Впервые в Оренбург Янкина приехала выступать в прошлом году, тогда ту же дистанцию 4 км (ту же условно, так как соревнования проходили в другой локации) она завершила во второй десятке. В Зауральной роще ей удалось сократить время прохождения трассы на три минуты, наша спортсменка в призах. От первого места ее отделили 9 секунд.

Оксана Янкина, №78, выиграет серебро на дистанции 4 км (юниорки до 20 лет).

🥉Андрей Никитин стал бронзовым призером на 3 км среди юношей до 18 лет, его время 9.05.

Спортсмен представляет СШ городского округа Красноуфимск, тренер Неволина Галина Викторовна.

Конкуренция в этом возрасте была высокой: 32 человека вышли на старт. Прошлой осенью Андрей занял в Оренбурге 20-е место на этой дистанции, в этот раз свердловчанин был быстрее почти на минуту и поднялся на пьедестал почета.