В последний сентябрьский день на лыжной базе «Спартак» прошли кроссы школьников, студентов СПО и вузов.

Первыми на старт вышли студенты среднего профессионального образования. Сенсации не произошло: в командном зачете как у юношей, так и у девушек победы в очередной раз одержали команды педколледжа №2. Среди женских команд второе место у будущих строителей (НТСТ), которые год назад были третьими. И можно назвать неожиданным третье место торгово-экономического техникума, поднявшегося с прошлогоднего седьмого.
У юношей машиностроители с Вагонки, которые в последние годы соперничают с НТСТ за второе место, в этот раз вышли победителями в споре.

Никита Солодов (НТГСПА).Следующими были студенты высших учебных заведений. Участие приняли всего три команды – педакадемии, НТИ УрФУ и Института экономики управления и права. Здесь также без изменений: будущие педагоги первые как в командном, так и в личном первенстве: третий год подряд победителями среди мужчин становится Никита Солодов, а среди женщин – Анастасия Сантрапинских (оба НТГСПА).

Ирина Ельнякова (гимназия №18).Последними соревновались школьники. У них был финал, в котором принимали участие три сильнейших коллектива от каждого из трех районов города. И здесь гимназия №18 одержала очередную уверенную победу. Вторую и третью строчку заняли, соответственно, лицей №51 и ОУ №95. Напомним, что буквально несколько дней назад на соревнованиях Дзержинского района командное первенство с преимуществом в 0,3 сек. выиграли ученики из 95-й. Так что реванш состоялся.