С 30 мая по 1 июня в Каменск-Уральском прошло первенство области среди младшего возраста по легкой атлетике. Второй год подряд стадион «Энергетик» принимает у себя эти соревнования.

Обстановка была доброжелательной. Стадион с новым покрытием обрадовал всех: и спортсменов, и тренеров. Все было продумано до мелочей: расписание соревнований, размещение в гостинице, питание спортсменов. Организаторы в лице главного судьи Игоря Горланова постарались сделать комфортным пребывание гостей в своем городе.

От Нижнего Тагила в стартах приняли участие спортсмены СДЮСШОР «Спутник» и ДЮСШ «Юность». Отметим, что обе школы в командном зачете заняли третье место, в первой и второй группе соответственно. Были и отличные результаты: тагильчанка Дарья Сурова из СДЮСШОР «Спутник»  стала двукратной чемпионкой: на стометровке показала время 12,6 секунды, на двухсотметровке – 26,6 секунды. Ее товарищи по команде также не остались без наград. Подробнее – в протоколе.

Финал на 200 метров. Девушки. {mp4}Final 200 dev{/mp4}Финал на 200 метров. Юноши. {mp4}Final 200 un{/mp4}