Александра Цох. Тренировка на Муринских прудах.

24 сентября в Екатеринбурге прошли областные соревнования в рамках «Кросса нации-2011».

В них приняли участие и представители тагильского «Юпитера». Единственным спортсменом, попавшим в призеры, стала воспитанница А.П. Сураева Александра Цох, которая на дистанции 2 000 метров пришла к финишу второй, уступив менее двух секунд Яне Сатыбалдиной из верхнепышминской ДЮСШ «Старт» (Яна, к слову, занимается лыжными гонками). Замкнула тройку Виктория Хабарова из екатеринбургского «Луча».

ТА: – Почему вы поехали на “Кросс нации” именно в Екатеринбург? Чем Тагил не устроил?

Александра: – В Екатеринбург мы поехали, чтобы, как говорится, на других посмотреть и себя показать. Соревноваться там, конечно, интереснее, так как сильных спортсменов больше, чем в Тагиле.

– Не обидно было проиграть лыжнице?
– Да, было обидно, но не потому, что я проиграла лыжнице, а потому, что побоялась выйти вперед, так как волновалась перед стартом, что бегу не в своей возрастной группе. (Александра Цох, 1996 г.р., выступала по группе 94-95 г.р. – Прим. ред.)

– Вы впервые участвовали в соревнованиях по кроссу?
– Нет. Прошлой осенью я бежала там же 1 500 метров и стала четвертой.